Телефон
+7 (903) 280-70-70
Практика судов об уклонении от уплаты налогов - дела, документы, решения, защита, представительство » Отказ в предоставлении для ознакомления дела в полном объеме может быть обжалован в порядке ст. 125 УПК РФ. Из Обзора апелляционной и кассационной практики судебной коллегии по уголовным делам Волгоградского областного суда за 1 полугодие 2018 года

Отказ в предоставлении для ознакомления дела в полном объеме может быть обжалован в порядке ст. 125 УПК РФ. Из Обзора апелляционной и кассационной практики судебной коллегии по уголовным делам Волгоградского областного суда за 1 полугодие 2018 года

29 август 2018
1 175
Вывод суда о наличии препятствий рассмотрению жалобы по существу являлся ошибочным

По постановлению судьи Центрального районного суда г. Волгограда от 22 декабря 2017 года жалоба адвоката С. в интересах П., поданная в порядке ст. 125 УПК РФ, на действия следователя по ОВД отдела №3 СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области, возвращена представителю заявителя.

Вопреки выводам суда о наличии препятствующих рассмотрению по существу противоречий в жалобе, выразившихся в оспаривании отказа следователя в предоставлении материалов уголовного дела для ознакомления в порядке ст. 217 УПК РФ при наличии отказа стороны защиты от ознакомления с отдельными предоставленными для ознакомления томами, стороне защиты отказано в предоставлении для ознакомления уголовного дела в полном объеме, что может быть обжаловано в порядке ст. 125 УПК РФ.

По этим основаниям суд апелляционной инстанции постановление отменил, материал передал на новое судебное разбирательство в тот же суд со стадии подготовки к судебному заседанию в ином составе суда.


Апелляционное постановление №22к-402/2018 от 8 февраля 2018 года


Источник

Похожая практика: